ДЕКАДА ИНВАЛИДОВ

"УРОКИ ДОБРОТЫ"

С целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями с  01.12.2022 по 10.12.2022  в нашем детском саду прошла Декада инвалидов, приуроченная к Международному Дню инвалидов, который с 1992 года отмечается 3 декабря.

Педагогическим коллективом были проведены следующие мероприятия: тематические занятия "Дарите людям доброту, "Что такое доброта и забота". Воспитанникам  была показана презентация о зарождении параолимпийского движения и о российских спортсменах - параолимпийцах -   "Параолимпийцы России". Ребята страршего дошкольного возраста  смастерили красивых ангелов из бумаги и приняли участие в акции "Ангел добрых дел".  Просмотр мультфильма "Цветик - семицветик напомнил всем о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи людям. С целью обогащения знаний родителей по  воспитанию в ребёнке  таких качеств, как доброта, отзывчивость, милосердие были распространены памятки родителям "Творите добро". Все мероприятия, приуроченные к декаде инвалидов в напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг - уделять им внимание,помогать словом и делом.