Указ Президента Российской Федерации от 22.11.2023 №

мероприятий по проведению

в Российской Федерации Года семьи

02 февраля 2024года   Окрытие года семьи

В  нашем  детском саду состоялось праздничное мероприятие «Ключ семейных традиций!», посвященное открытию Года семьи, объявленного президентом  РФ Владимиром Путиным.

На  торжественное открытие были  приглашены   семьи воспитанников старшей группы «Ромашка» и подготовительных к школе групп «Звёздочки» и «Солнышко».

Заведующая Бороздина Елизавета Алексеевна  объявила  Год семьи в детском саду открытым и пожелала мира, взаимопонимания и любви!

Ведущий мероприятия,  Лейболт Кристина Евгеньевна (музыкальный руководитель),   представила участников – семьи наших воспитанников, которые рассказали, как важны семейные ценности,  традиции в построение крепкой дружной семьи:

Традицией  - катание на горных лыжах поделилась семья Югова Никиты (мама – Елена Евгеньевна, папа – Андрей Юрьевич   братья – Ваня, Илья).

Отмечать день рождения   в    аквапарке семейная  традиции    Головковой Арины (мама – Елена Юрьевна, папа – Максим Сергеевич, брат - Егор)

Чудесная старая традиция, которая собирает  в круг ни одно поколение в родительском доме,  живет и в наше время в семье Стецовой Полины (мама – Олеся Алефтиновна, папа – Вячеслав Сергеевич, брат - Станислав).

Традиции в семье живы, пока их чтим, бережем и передаем из поколения в поколение.

В ходе мероприятия, дети и родители вспомнили родственные семейные узы,   пословицы,  создали фамильный герб.

В заключение мероприятия до глубины души всех присутствующих  тронула песня «Дружная семья – крепкая  Россия»  в исполнении коллектива педагогов и воспитанников.

Году семьи дан старт.   Впереди у нас  много интересных семейных мероприятий, акций, соревнований, конкурсов и праздников.

Желаем всем счастья, чтобы огонь вашего семейного очага никогда не гас и чтобы любовь с каждым годом только крепла!

ПАПКА-ПЕРЕДВИЖКА "ГОД СЕМЬИ - 2024"