ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ

назад                                                                                                                       далее

"Быть готовым к школе - не значит уметь читать, писать,считать. Быть готовым к школе- значит быть готовым всему этому научиться"

Леонид Абрамович Венгер

08.10.2017 года  прошло методическое объединение педагогов по материалам разработанным ОМС по теме "современные подходы к взаимодействию с родителями воспитанников ДОУ в условиях модернизации дошкольного образования с конспектами мероприятий для родителей". В методическом объединении  приняли участие 15 человек. основные вопросы, которые были рассмотрены:

•  Обзор нормативных правовых документов, регламентирующих отношения в сфере дошкольного образования - старший воспитатель Микитина В.И.

• Теоретические  основы взаимодействия педагогов дошкольной образовательной организации и родителей - воспитатель Тимофеева И.В.

• Формы взаимодействия педагогов и родителей - воспитатель Григорьева Т.Н.

Практическую часть методического объединения провела воспитатель Потапова И.В. - ролевая игра "Ценности вашей семьи" (фото)

19.09.2016года прошёл семинар-практикум  "Цели и задачи воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста в логике индивидуализации образования" ( памятка" Индивидуальный образовательный маршрут ребёнка", фото)

08.09.2016 года  прошло методическое объединение  "Методика ведения педагогических наблюдений"(выступление. презентация, фото)

2015-2016год Протоколы заседания методического объединения  Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Усть-таркский детский сад "Колосок"