Уважаемые родители!

Эта страница для ВАС и ваших детей.

Забота  о здоровье - это важнейщий  труд воспитателя

От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силыВ.А. Сухомлинский

Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасной жизнедеятельности, потребовала обучения сотрудников ДОУ, родителей и  детей безопасному образу жизни в сложных условиях социального, техногенного, природного и экологического неблагополучия.

Данная ситуация поставила перед необходимостью систематизации работы по трём направлениям: предвидеть, научить, уберечь.

День  памяти жертв ДТП

Ежегодно, в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. По данным УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области  за 9 месяцев 2022г. зарегистрировано  1471 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 172 человека   погибли,  остальные  получили травмы разной степени тяжести. В рамках этого дня  в нашем дошкольном учреждении прошла  Акция «Жизнь без ДТП» Ребята совместно с педагогами  групп подготовили плакаты, рисунки, листовки, лозунги, с надписью:  «Остановись», «Не разбивай мечты», «Сохрани нам жизнь». Дошкольники прослушали цикл бесед, посвящённых безопасному поведению на дорогах, просматривали тематические видеоролики, составляли памятки пешеходу и пассажиру.

Видеоролик "Жизнь без ДТП"

Акция "Домой в автолюльке "

Воспитанники старшей группы "Теремок" совместно с воспитателями Мирук Ларисой Константиновной, Потаповой Ириной Владимировной   24 ноября 2021года присоединились к областной акции "Домой в автолюльке", которая проходит в рамках  регионального проекта "Безопасность дорожного движения на территории Новосибирской области".  Организаторы акции вручили каждому участнику листовки, включающие информацию по  правилам перевозки детей.

Видеоролик "Автокресло - детям!"

Что? Где? Когда?

31 мая 2022 года в  детском саду «Колосок» прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» по теме: «Азбука дорожного движения». В игре приняла участие команда «Знатоков» подготовительной к школе группы «Пчелки». Решая интересные задания и отвечая на вопросы, подготовленные для ребят Потапова И. В., дети смогли продемонстрировать свои знания в области правил дорожного движения. Под торжественное звучание музыкальной заставки к игре «Что? Где? Когда?» ребята прошли в зал и заняли места за игровым столом. Интеллектуальная борьба «Знатоков» с педагогами и детьми младших групп детского сада, принесла массу эмоций воспитанникам, все хотели показать высокий уровень знаний и мастерство решения нестандартных задач. Победила команда «Знатоков». Поздравляем ребят с заслуженной победой.