Прием обращений граждан Политика защиты персональных данных

Наше образовательное учреждение принимало участие в конкурсном отборе муниципальных образовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области, реализующих часть образовательной программы дошкольного образования, формируемую участниками образовательных отношений, в нескольких образовательных областях. Речь идёт о тех направлениях работы, которыми занимаются педагоги сада и родители воспитанников, и рабочих программах педагогов сада. Рабочие программы охватывают все пять образовательных областей. По итогам конкурса, наше ДОУ вошло в перечень ОУ, победивших в конкурсе.

Приказ Минобрнауки Новосибирской области.

МИССИЯ ДЕТСКОГО САДА

Объединение усилий ДОУ, семьи и социума для создания условий, раскрывающих и сохраняющих индивидуальность ребёнка, способствующих формированию таких характеристик и достижений, которые обеспечат ему успешность сегодня и в будущем.

К таким характеристикам относим:

- умение делать выбор;

- способность проявлять инициативу и самостоятельность;

- способность договариваться, принимать решения;

- учитывать интересы и чувства других;

- сопереживать неудачам и радоваться успехам других;

- адекватно проявлять свои чувства, в том числе веры в себя.

НАШИ ЦЕННОСТИ

ИНДИВИДУАЛИЗАЦИЯ - мы   стремимся   создавать условия для раскрытия потенциала и индивидуальных способностей каждой личности.

ОТКРЫТОСТЬ -  педагоги и родители открыто делятся информацией, обсуждают проблемы, планируют жизнь группы.

СОТРУДНИЧЕСТВО - для нас характерен постоянный поиск партнёров, выстраивание профессиональных  взаимовыгодных связей.

ЗДОРОВЬЕ -  мы   стремимся,  чтоб   здоровый  образ

жизни стал стилем жизни каждого участника образовательных отношений.

ПРОФЕССИОНАЛИЗМ    И     ВЫСОКОЕ     КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ  -  педагоги  нашего  детского  сада стремятся к постоянному повышению профессиональной компетенции в разных формах.

ИННОВАЦИОННОСТЬ -  педагоги стремятся осваивать новые современные  технологии и включать их в жизнедеятельность детского сада.

РАЗНООБРАЗИЕ.   ВАРИАТИВНОСТЬ  -   мы  ценим разнообразие и стремимся находить интересные неповторяющиеся идеи, формы, методы организации и ведения образовательного процесса.

ПОЛНОЕ НАИМЕНОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ:

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Усть-Таркский детский сад "Колосок"

КРАТКОЕ НАИМЕНОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ:

МКДОУ Усть-Таркский детский сад "Колосок"

ДАТА СОЗДАНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ

26.02.1976 год

УЧРЕДИТЕЛЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:

Администрация Усть-Таркского района

Фимилия, имя, отчество руководителя:

Турлаков Александр Петрович

Адрес:

632160, Новосибирская область, Усть-Таркский район,   с.Усть-Тарка, ул. Дзержинского, 7