02.07.2021   Неделя в детском саду "Наедине с природой"

Удивительный и загадочный мир природы встречает детей множеством разных тайн и загадок, заставляет прислушаться, задуматься и присмотреться, поэтому так важно научить детей ценить и беречь ее красоту и богатства. С целью формирования бережного отношения к природе с 28 июня по 2 июля в нашем детском саду прошла неделя «Наедине с природой», которая включила в себя тематические дни: «День растений», «День животных. «День птиц», «День насекомых», «Всемирный день охраны окружающей среды». Для детей были организованы беседы познавательного цикла о лесе и его обитателях, о пользе леса для людей и окружающего мира, о его охране и о безопасном поведении в лесу. Дети с удовольствием и интересом играли в дидактические и подвижные игры, загадывали загадки, учили стихи, слушали рассказы из книги М. Пришвина «Этажи леса», В.Бианки «Лесная газета», Н.Сладкова «Под шапкой невидимкой». Была организована продуктивная деятельность, в ходе которой дети рисовали деревья, цветы, птиц, лепили животных. Итогом стало изготовление коллажа «Берегите лес», где использовались разные техники изобразительного творчества. Вот такой выдалась неделя дружбы с природой и кукольное представление для детей раннего возраста "Чей хвост лучше"